МБОУ "Степановская СОШ имени И.С. Артищева"
х.Степановский, Оренбургский район,Оренбургская область
  • АКЦИЯ «ВЕТЕРАН ЖИВЁТ РЯДОМ»

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
    В канун 9 мая! Дня Победы! Состоялась встреча школьников 6 класса МБОУ "Степановская СОШ имени И. С. Артищева" с женщиной, которая в годы войны была ребёнком - Пипесевская Тамара Михайловна. Учащиеся 6 класса прочли стихи, вручили подарок и цветы. На память школьники сфотографировались.Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.
    АКЦИЯ «ВЕТЕРАН ЖИВЁТ РЯДОМ».