МБОУ "Степановская СОШ имени И.С. Артищева"
х.Степановский, Оренбургский район,Оренбургская область
  • АКЦИЯ "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ"

Степановская школа присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы, пригласив Совет ветеранов, Совет женщин, участника СВО, депутатов и руководителей организаций хутора Степановск­ого.
    Юные читатели послушали и обсудили рассказ советского писателя, военного корреспондента Константина Симонова «Малышка».
    Выяснили, что это рассказ о нелегком труде военного фельдшера Маруси. Ей было всего семнадцать, невысокого роста, отчего и получила от бойцов ласковое прозвище.
    Ученики школы поделились своими отзывами и  иллюстрациями, вступали в диспут и составляли синквейны.
    Дети сделали вывод о том , что  Малышка - настоящая сестра милосердия!
    К важному событию была  оформлена книжная выставка «От первого боя до вечного огня».
    Мы приглашаем наших ребят пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны!
    АКЦИЯ "ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ".
    Фотографии